7 марта 2016 г.

Мамины сокровища

Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами моим первым опытом в изготовлении Маминых сокровищ. Честно говоря если бы не обещала сделать такие коробочки, то еще бы долго не решилась. На мой взгляд, для первого опыта, очень хорошо подойдет готовый набор сокровищ. Это даст возможность пощупать, посмотреть, что получиться, с минимальными потерями, маловероятно испортить готовые коробочки.
Такой набор приобрела у Ирочки, т.е. даже два набора, для мальчика и девочки. И осталось дело за малым... начать собирать. Собрать маленькие коробочки и красиво оформить, это оказалось не очень сложно. Все легко и просто, украсить коробочки можно, используя приложенные к набору украшения, или свои придумать.
А вот проблемой для меня стала изготовление основной коробки, чтобы сложить маленькие, ее в наборе нет. При этом пострадало несколько метров ватмана:-) В конечном итоге у меня нашлись подходящие по размеру прозрачные коробочки, а вот крышку все-таки сделала сама. Вроде не плохо получилось, с прозрачной основой видны какие красивые коробочки внутри.
Для себя сделала вывод такой... все конечно красиво, очень мило... но в ближайшее время не особо хочу повторить такой опыт. Все-таки такие коробочки не моё. Можно конечно облегчить себе процесс, сделав шаблоны и вырезать их на плоттере. Но это займет не мало времени, подготовить такие файлы, а со временем беда, как и у многих из нас.
Самое главное сестре коробочки очень понравились! Сокровища получились не большие, размером 11*11 см, это было очень важным критерием. Дополнительно для украшения крышки коробки использовала  цветочки (готовые) и пинеточки вязанные. Бумагу использовала из набора Elegantly Simple от ScrapBerrys.
Отнесу коробочки в:
Всем весеннего настроения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий